Новости по теме

А. Хлопонин предложил запретить выпускникам зарубежных религиозных вузов проповедовать в России

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

7 октября 2011 года полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в ходе проходившего в Ессентуках заседания Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ на территории СКФО предложил по примеру Азербайджана запретить возвращающимся в Россию выпускникам зарубежных религиозных вузов вести проповедническую деятельность "до истечения установленного периода адаптации".

Кроме того, Хлопонин призвал местное духовенство более внимательно относиться к молодым людям, уезжающим на учебу в другие регионы страны, а министерство образования – провести ревизию расположенных в округе филиалов учебных заведений.