На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
16 декабря 2014 года было подписано соглашение между представителями Комитета Тюменской области по делам национальностей и мусульманской общиной деревни Юрты Иртышатские о выделении бюджетных средств на реставрацию местной деревянной мечети.
13 декабря 2014 года стало известно, что Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил выделение местной епархии трех земельных участков для строительства храмов и бюджетных средств на строительство.
12 декабря 2014 года стало известно, что власти Смоленска выделили местной епархии десять земельных участков для строительства храмов. Несколько участков находится на территории новых микрорайонов.
11 декабря 2014 года глава правительства Республики Алтай
Александр Бердников выступил против установки православного креста на горе
Белуха – объекте Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
4 декабря 2014 года стало известно, что Арбитражный суд
Москвы подтвердил право Русской православной церкви на здание бывшего Константинопольского
подворья в Крапивинском переулке. Церковь также претендует на жилой дом, где проживает 13 семей.