Новости по теме

Жители района Ясенево не хотят иметь храм "шаговой доступности" при новом торговом комплексе

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

8 апреля 2011 года стало известно о возмущении жителей московского района Ясенево по поводу строительства храма и нового торгового комплекса между Ясногорской и Тарусской улицами.

Жители микрорайона распространяют листовки как против строительства храма на территории торгового комплекса, так и против строительства всего комплекса, собирают подписи.

Как сообщает «Портал-Credo.ru», «местный священник, отвечающий за строительство модульной церкви, одновременно выступает от имени проектировщика торгового комплекса – НПО "Экология"», «в своих проповедях он призывает прихожан голосовать в управе Ясенево не только за строительство храма, но за весь комплекс в целом».  

Ссылки на данную статью [2]