Новости по теме

Дело Сибирской христианской миссии вышло на новый уровень: обидчику протестантов предъявлено обвинение в мошенничестве

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

18 мая 2012 года «Интерфакс» сообщил, что руководителю организации «Право на жизнь» в Красноярске было предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму более миллиона рублей.

Инициатором судебного разбирательства стала Сибирская христианская миссия, в 2007 году заключившая с организацией «Право на жизнь» договор на оказание услуг по оформлению земельного участок под строительство церкви. Услуги оказаны не были, протестантская организация потеряла более миллиона рублей и обратилась в суд.

Пресс-служба главного следственного управления ГУ МВД по Красноярскому краю сообщила журналистам, что выявлено еще девять пострадавших от мошенничества руководства организации «Право на жизнь».