На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
В конце ноября 2021 года стало известно, что часть жителей Краснодара протестует против строительства православного храма в микрорайоне Юбилейный. Вопрос о строительстве храма на аллее 80-летия образования Красноярского края выносился на общественные слушания, но жителей не уведомили об их проведении должным образом. 22 декабря одна из выступающих против строительства храма в Юбилейном активисток Яна Антонова провела одиночный пикет перед зданием администрации.
В конце ноября стало известно, что сообщение о выделении участка для строительства мечети на улице Тевосяна в Магнитогорске возмутило местных жителей. Многие из них надеялись, что на этой территории будет разбит парк.