Новости по теме

Учителей школ, ученики которых участвовали в акциях в поддержку Рязанского кремля, запугивают спецслужбы

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

20 декабря 2008 года ученики одной из рязанских школ, возвращаясь с организованного музеем-заповедником "Рязанский Кремль" военно-патриотического праздника "Битва на Листвянке", приняли участие в акции протеста против передачи комплекса кремля Рязанской епархии.

Через несколько дней директору этой школы позвонил человек, представившийся сотрудником отдела по борьбе с молодежным экстремизмом. Он выразил недовольство участием школьников в акции протеста и предупредил, что "конкретные претензии" последуют от областного министерства образования.

Общественный комитет в защиту Рязанского кремля отмечает, что это не первая угроза со стороны спецслужб в адрес школьных учителей, вставших на сторону музея-заповедника в его конфликте с епархией.

Напомним, что еще в 2006 году учителей нескольких школ города и области, принимавших участие в сборе подписей в поддержку музея-заповедника, вызывали в областную прокуратуру для дачи показаний.

Ссылки на данную статью [1]