Новости по теме

Глава ДУМ Карелии обязал мусульман республики сообщать в правоохранительные органы о мусульманах-экстремистах

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».

Глава Духовного управления мусульман Карелии, муфтий Висам Али Бардвил издал фетву (указ), обязывающий мусульман республики сообщать в правоохранительные органы о призывах к насилию со стороны единоверцев.

Распоряжение вызвано ростом терроризма в мире, что многими связывается именно с исламом. "Даже если этот человек исправно соблюдает все обряда ислама, но призывает к насилию, то долг каждого верующего сообщить о нем в компетентные органы, так как экстремисты вредят нам вдвойне и как гражданам России, и как мусульманам, от имени которых они якобы действуют", - пояснил муфтий.