Новости по теме

Верховный суд Татарстана вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении 17 членов "Исламского джамаата"

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

11 декабря Верховный суд Татарстана на втором предварительном слушании по делу 17 членов "Исламского джамаата" принял решение вернуть дело в республиканскую прокуратуру. Это постановление вызвано не претензиями к следствию, а техническими причинами. По сообщению портала "Интерфакс-религия", "в ходе слушания выяснилось, что полномочия одного из адвокатов были прекращены президиумом коллегии адвокатов, о чем не знала ни прокуратура, ни сам адвокат. Причина прекращения полномочий не сообщалась.
Как ожидается, в ближайшее время подсудимому будет назначен новый адвокат".

Комментарий: См. также:
Постнова В. По инструкциям Хаттаба и Басаева: Дело исламских радикалов в Татарстане обрастает новыми подробностями // НГ-Регионы. 2006. 18 декабря.
Ссылки на данную статью [4]