Фильтры

Республика Дагестан

В Дагестане возбуждено уголовное дело в связи с размещением в Интернете материалов ИГИЛ
14 января 2016 года стало известно, что в Дагестане возбуждено уголовное дело по ст. 205.2 УК (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и ст. 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) в связи с размещением в Интернете текста одного из лидеров ИГИЛ.
В Дагестане передано в суд дело о причастности к "Хизб ут-Тахрир"
В Северо-Кавказский окружной военный суд передано дело трех человек, обвиняемых в членстве в "Хизб ут-Тахрир".
Верховный суд утвердил приговор жителю Дагестана по делу "Хизб ут-Тахрир"
Верховный суд подтвердил приговор жителю Дагестана Шамилю Омарову по делу о сотрудничестве с "Хизб ут-Тахрир".
В связи с убийством имама в Дагестане возбуждено уголовное дело
9 сентября 2015 года в связи с убийством имама в селе Новый Куруш Хасавюртовского района Дагестана возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Махачкала: уголовное дело за "Книгу единобожия"
В Махачкале передано в суд дело о размещении в файлообменной сети "Книги единобожия" ат-Тамими.
В Дагестане в связи с убийством имама сельской мечети возбуждены два уголовных дела
11 апреля 2014 года в Дагестане в связи с убийством имама сельской мечети Кизил-Юртовского района были возбуждены уголовные дела. 14 апреля стало известно, что следствие установило личности подозреваемых в убийстве.
Закончено расследование дела об убийстве шейха в Дагестане
31 марта 2014 года стало известно о завершении расследования уголовного дела по факту убийства шейха Саида Афанди в 2012 году.
В Дагестане запрещены брошюра об исламе и видеолекция для мусульманок
Ногайский районный суд Дагестана признал экстремистскими брошюру А. Филипса "Истинная религия Аллаха" и видеодиск с лекцией Халида Ясина "Обязанности мусульманки". 
В Дагестане задержаны подозреваемые в причастности к «Хизб ут-Тахрир»

9 декабря 2013 года стало известно о проведенной в Дагестане спецоперации в рамках ранее заведенных уголовных дел по ч. 1 ст. 30 УК РФ, ст. 278 УК РФ и ч. 1 ст. 282.2 УК РФ. В ходе спецоперации было задержано 52 человека, трое из которых арестованы. Они подозреваются в причастности к деятельности «Хизб ут-Тахрир».

В Дагестане передано в суд дело о призывах к ненависти в интернете
14 марта 2013 года передано в суд уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, совершенные публично или с использованием СМИ) в отношении 24-летнего жителя Дагестана.