Новости по теме

В Ингушетии избиты два мусульманских священнослужителя

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

2 марта в Назрани был избит имам Сунженского района Ингушетии. Двое неизвестных остановили машину "Жигули", за рулем которой находился священнослужитель, избили его бейсбольной битой, обстреляли автомобиль и скрылись. Имам получил незначительные телесные повреждения, медицинская помощь ему была оказана сразу же.

С места происшествия были изъяты 17 гильз калибра 5,45 мм. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тот же день был избит председатель комитета по хаджу муфтията Ингушетии Муса Мейриев. Неизвестные вытащили его из машины, избили и скрылись. За медицинской помощью пострадавший в одну из близлежащих больниц.