На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
В ночь с 22 на 23 ноября в Нижнем Новгороде неизвестные разбили окна в церкви АСД на улице Шевченко, д. 1б, испачкали черной краской фасад здания, лестницу и перила. Накануне члены РНЕ пришли на одну из программ, проводимых церковью, где угрожали выступавшим. После вмешательства сотрудников милиции хулиганы пообещали "так это дело не оставить". Предварительный ущерб от погрома составил 180 тыс. рублей.
Представители церкви подали заявление и акт о причинении материального ущерба в РОВД по Нижегородскому району, а также прошение на имя заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО А. М. Пыкова.
29 ноября Нижегородский РОВД отказал в возбуждении уголовного дела в отношении РНЕ по причине "отсутствия состава преступления".