На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
27 мая 2016 года в Санкт-Петербурге вынесен приговор по делу об избиении пастора лютеранской церкви Святого Михаила на Васильевском острове. Суд приговорил полицейского Бориса Закутаева к трем годам лишения свободы условно условно.
27 мая 2016 года стало известно, что в Москве в книжном магазине на Волгоградском проспекте был проведена проверка. В ходе проверки изъяты 7 книг протестантских авторов и одна газета.
Суд оштрафовал жителя Башкирии за то, что он дал возможность желающим ознакомиться с изданиями Свидетелей Иеговы. Это было расценено как несанкционированная публичная акция.
5 мая 2016 года Верховный суд РФ отказался рассмотреть жалобу Саентологической церкви Москвы, пытавшейся оспорить постановление Измайловского суда Москвы, в июле 2015 года признавшего законным отказ Минюста зарегистрировать устав организации.