Фильтры

Гонения

Подождите...
На Ставрополье школьниц не пустили на занятия в платках

15 октября 2012 года стало известно, что руководство школы № 12 села Кара-Тюбе Ставропольского края не пустило на занятия пятерых учениц, пришедших в учебное заведение в мусульманских платках. Родители девочек обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

С.Собянин считает, что в Москве достаточно мечетей
11 октября 2012 года в ходе встречи с журналистами мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Москве, возможно, не требуется новых мечетей.
Калужские христиане-пятидесятники считают, что прокурорская проверка Церкви "Слово жизни" была проведена неправомерно
10 октября 2012 года в Калуге была проведена прокурорская проверка Церкви христиан веры евангельской «Слово Жизни». 
Вновь поставлен вопрос о сносе буддийского горного монастыря в Свердловской области

В начале октября 2012 года стало известно, что Качканарский горно-обогатительный комбинат (ГОК) намерен начать разработку месторождений руды на территории действующего буддийского монастыря Шад Тчуп Линг, расположенного на вершине горы Качканар Свердловской области.


По решению суда в Ноябрьске закрыта мечеть

25 сентября 2012 года судебные приставы опечатали здание мечети «Иман-Вера» в Ноябрьске (ул. Хвойная, 13). Поводом для закрытия мечети стало нарушение пожарной безопасности и истекший еще в 2006 году договор аренды.

МИД в очередной раз отказался выдать Далай-ламе въездную визу
26 сентября 2012 года стало известно, что Министерство иностранных дел РФ в очередной раз отказалось выдать въездную визу Далай-ламе XIV.
Правозащитник сообщает о массовых задержаниях мусульман в Москве
По информации руководителя Общества политэмигрантов из Центральной Азии Бахрома Хамровева, 21 сентября 2012 года сотрудники полиции и ОМОНа провели массовое задержание верующих, направлявшихся на пятничный намаз в соборную мечеть на Проспекте Мира в Москве.
Московские власти приняли решение отказаться от строительства мечети в Митине
20 сентября 2012 года Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение отказаться от строительства исламского центра в Митине «из-за большого количества жалоб со стороны населения».
В Новгородской области снесена церковь общины христиан-пятидесятников "Слово жизни"
20 сентября 2012 года Управление федеральной службы судебных приставов по Новгородской области сообщило о сносе здания Церкви «Слово жизни» в Кулотине.
Апелляционная инстанция подтвердила законность изъятия у РПАЦ мощей святых
18 сентября 2012 года Арбитражный апелляционный суд Владимирской области подтвердил законность решения суда первой инстанции о передаче хранившихся у Русской православной автономной церкви мощей преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских Росимуществу.