Фильтры

Красноярский Край

Опубликован текст постановления о привлечении в качестве обвиняемых членов Церкви Последнего Завета
25 сентября 2020 года был опубликован текст постановления о привлечении в качестве обвиняемых, составленный 22 сентября 2020 года в Абакане, в отношении членов Церкви Последнего Завета Сергея Торопа (Виссариона), Вадима Редькина и Владимира Ведерникова.
Прокуратура Красноярского края направила в суд исковое заявление о ликвидации Церкви Последнего Завета
Прокуратура Красноярского края направила в суд исковое заявление о ликвидации местной религиозной организации «Церковь Последнего Завета» и исключении ее из Единого государственного реестра юридических лиц.
В экопоселении «виссарионовцев» в Красноярском крае проходят обыски и допросы

В Красноярском крае около месяца проходят обыски в поселках близ озера Тиберкуль, где проживают последователи Церкви последнего завета. Допрошено более ста человек.


Красноярский край: обыски в домах Свидетелей Иеговы

14 ноября 2019 года в Ачинске сотрудники правоохранительных органов провели обыски в трех домах Свидетелей Иеговы. 

В Красноярске в трех домах Свидетелей Иеговы прошли обыски
В начале июля 2019 года в Красноярске следователи провели обыски в трех квартирах Свидетелей Иеговы.
В Красноярске суд признал, что здание католического костела 1911 года не является имуществом религиозного назначения
В Красноярске Третий арбитражный апелляционный суд отказал католическому приходу в передаче здания костела, в котором в настоящее время находится Органный зал.
Суд изъял имущество Свидетелей Иеговы в Канске
В начале декабря 2018 года стало известно, что еще 31 октября 2018 года Канский городской суд в Красноярском крае удовлетворил иск Канской межрайонной прокуратуры о признании ничтожной сделки о пожертвовании имущества местной религиозной организации Свидетелей Иеговы иностранному собственнику.
Обыски у Свидетелей Иеговы в Красноярске
7 ноября 2018 года в Красноярске в рамках уголовного дела Андрея Ступникова, обвиняемого по ч. 1 ст. 282.2 УК, прошли обыски в 20 квартирах и домах Свидетелей Иеговы.
Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобы на запрет сочинений Саида Нурси
ЕСПЧ счел, что решения российских судов, вынесенные в результате рассмотрения двух дел о запрете книг турецкого богослова Саида Нурси из собрания "Рисале-и Нур", нарушили ст. 10 Европейской конвенции по правам человека, гарантирующую право на свободу выражения мнения. Россия должна будет компенсировать одному из заявителей моральный вред. Решение вступило в силу в феврале 2018 года.
Католики Красноярска требуют прекратить концерты в алтаре бывшего храма
Католики Красноярска требуют вернуть им здание храма, принадлежащее в настоящее время филармонии. По их словам, концерты, которые филармония проводит в алтаре, оскорбляют их чувства.