Новости по теме

Общину, созданную ижевскими священниками, отказавшимися поминать патриарха, вновь выселяют из помещения

5 января 2012 года стало известно, что общину РПЦЗ(А) в селе Завьялове (Удмуртия), созданную протоиереями Сергием Кондаковым, Михаилом Карпеевым и иереем Александром Малых, в  2011 году отказавшимися поминать патриарха Кирилла, вновь выселяют.

В середине декабря 2012 года община была вынуждена освободить арендованное помещение и приспособила под храм приобретенное духовенством полуразрушенное здание склада. Основанием для выселения общины из нового молитвенного здания стало несоответствие требованиям пожарной безопасности.   

«В тяжелейших погодных условиях в лютый мороз наши люди не жалели времени и средств для ремонта полуразрушенного здания склада, в котором мы устроили новый уютный дом для нашего прихода. Верующие своими руками перенесли иконы и другие святыни в новое помещение храма. И вот, 5 января 2013 года, когда мы начали совершать богослужения после второго исхода, до нас дошла информация о том, что под видом заботы о людях нам не позволят молиться в этом храме. Спустя несколько минут после того, как мы получили это сообщение, вечером пришли представители пожарных и стали предъявлять невыполнимые требования. Завтра они пообещали прийти второй раз», - сказано в сообщении прот. Сергия Кондакова.

Комментарий:
Ссылки на данную статью [1]