Новости по теме

В Самаре пятидесятникам выделили землю под строительство храма

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

Власти Самары дали пятидесятникам разрешение на строительство храма.

25 декабря 2019 года стало известно, что администрация Самары одобрила перевод земельного участка в массиве «Ветлянское озеро» из категории «садоводство» в раздел «под религиозное использование» и выдала общине христиан веры-евангельской (пятидесятников) разрешение на строительство храма на этом участке.

Отметим, что издание «Засекин.ру», сообщившее об этом, добавило, что «православные и католики считают пятидесятников сектой, но законом их учение не запрещено», и напомнило, что мусульманам поселка Мехзавод не удалось получить разрешение на строительство мечети.