Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
Фильтры

2021

Старообрядцы готовы требовать возвращения им имущества, национализированного в советское время
На совете РПСЦ было решено подготовить обращение к властям с требованием вернуть Церкви здание Чубыкинской богадельни в Петербурге, богадельни и дома причта Покровского собора и другие. 
В Петербурге объединение церквей ЕХБ подало иск к руководству завода, препятствующему проходу к Дому Евангелия
В конце июля 2021 года Объединение Церквей евангельских христиан-баптистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратилось в арбитражный суд Петербурга с иском об установлении сервитута на участке на 24-й линии Васильевского острова.
Евангельской христианской церкви «Осанна» не передадут здание англиканской церкви на Английской набережной
Комитет имущественных отношений Петербурга отказался передать евангельской христианской церкви «Осанна» здание англиканской церкви на Английской набережной.
В Петербурге баптисты пытаются через суд получить доступ к переданному им в 1993 году молитвенному дому
28 мая 2020 года стало известно, что Объединение церквей евангельских христиан-баптистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области готовят документы для подачи судебного иска к владельцам завода «Электроаппарат», отказывающим в доступе к расположенному на территории завода зданию молитвенного дома.
В марте 2021 года верующие начали сбор подписей за открытие доступа в здание.