Фильтры

Псковская Область

Вандализм
Осквернено кладбище в Пскове
8 мая было осквернено Мироносицкое кладбище в Пскове. Вандалы разрушили 11 могил - повредили кресты, венки, надгробия.
Вандализм
В Псковской области осквернено кладбище
30 марта житель города Себеж Псковской области обратился в милицию с заявлением об осквернении могил на Еврейском кладбище. На 18 могилах были расколоты надгробия, сломаны и сожжены венки и кресты (кладбище создавалось как еврейское, но там давно хоронят людей разных вероисповеданий). 7 апреля ОВД Себежского района возбудило уголовное дело по ст. 244.1 УК РФ.
Псковская епархия составила "черный список" СМИ, плохо отзывающихся об РПЦ
Псковская епархия составила "черный список" СМИ, негативно, по ее мнению, отзывающихся о Русской православной церкви. В список газет включены ""МК" в Пскове и Великих Луках", "Псковская губерния" и "Городская газета для жителей Пскова". С представителями этих изданий епархия не будет больше контактировать и перестанет приглашать их на свои мероприятия.
Главный редактор "Псковской губернии" Лев Шлосберг заявил, что редакционная политика издания в связи с этим не изменится.
Вандализм
В Пскове вандалы повредили фигуры святых на барельефе памятника святой княгине Ольге
В Пскове поврежден памятник святой равноапостольной княгине Ольге работы Вячеслава Клыкова: пострадали две из двенадцати фигур псковских святых на барельефе монумента. По словам начальника Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области Василия Мусийчука, акты вандализма могут повториться. Ранее предлагалось организовать у вызвавшего в свое время столько споров памятника милицейский пост, но власти отклонили это предложение.
Вандализм
В Пскове стены храма исписали надписями, порочащими одного из кандидатов в депутаты Госдумы
В Пскове в ночь с 30 октября на 1 декабря стены храма Михаила Архангела с Городца были исписаны надписями, порочащими одного из кандидатов в депутаты Госдумы по Псковскому одномандатному округу №141. В это же время еще несколько зданий в различных районах Псковской области подверглись нападению вандалов.