На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
16 февраля 2017 года вновь обновился Федеральный список
экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4023 - 4030. Список пополнили книги Андрея Одинцова и иерея Романа Бычкова, статья Алексея Заводюка, а также материалы наци-скинхедов в сети.
Пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России сообщила о начале внеплановой проверки религиозной организации Министерством юстиции. Проверка проводится по требованию Генеральной прокуратуры.
6 февраля 2017 года стало известно, что уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова объявила об отказе от системы помощников на общественных началах и замене их общественным советом из нескольких рабочих групп. В совет вошло много религиозных деятелей, в первую очередь, православных.
3 февраля 2017 года стало известно, что председатель Госдумы Вячеслав Володин назначил своим советником на общественных началах заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Александра Щипкова.
В конце января 2017 года стало известно, что представители организации «Христианское государство — Святая Русь» разослали директорам российских кинотеатров около тысячи писем с протестом против показа фильма фильма Алексея Учителя «Матильда».
3 февраля 2017 года стало известно, что в Федеральный список экстремистских
организаций, публикуемый на официальном сайте Министерства юстиции, была добавлена одна организация: Меджлис крымскотатарского народа.