Фильтры

Теории заговора

Подождите...
Саакашвили - помощник террористов?
1 сентября 2004 г. на сайте АПН.Ру была опубликована статья Егора Холмогорова "Война объявлена, в очередной раз", в которой автор выдвигает версию о "негласном союзе между двумя крупнейшими антироссийскими силами в регионе — режимом Саакашвили в Грузии и бандформированиями Масхадова".
Заговор против преемника
22 апреля 2004 г. газета "Россiя" опубликовала статью, в которой процесс над россиянами в Катаре представлен как заговор с участием США с целью опорочить нынешнего министра обороны России Сергея Иванова, в котором газета видит преемника Владимира Путина.
"Литературная газета": "Письмо Ходорковского - рука Запада"
7 апреля свой отклик на письмо Михаила Ходорковского опубликовала "Литературная газета". Его автор Сергей Земляной практически не обращается к идеям, высказанным в письме. На протяжении всего своего текста он доказывает, что Ходорковский - не самостоятелен, а письмо - отражение того, что Запад (и никто другой) принял Владимира Путина как легитимного президента.
Михаил Леонтьев называет Павла Фельгенгауэра "демократическим трупоедом"
В передаче "Однако" от 4 февраля 2004 г. Михаил Леонтьев вступил в полемику со статьей Павла Фельгенгауэра, опубликованной в "Новой газете".
"Теория заговора" Михаила Леонтьева
6 февраля 2004 г. в программе "Однако" и 8 февраля 2004 г. в программе "Русский взгляд" Михаил Леонтьев указал на "виновников" взрыва в московском метро.
Ответ Сергею Лопатникову
На наш обзор статьи С.Лопатникова в "Московском комсомольце", автор оставил возмущенную запись в нашей гостевой книге.
Не один "ЮКОС" - всемирное зло
В предновогоднем номере "Литературной газеты было опубликовано интервью с писатель Андреем Паршевым, автором бестселлера "Почему Россия не Америка", в которой фактически развивается теория, высказанная Сергеем Лопатниковым в "Московском комсомольце".
Выборы в России и "Новый мировой порядок"
15 октября 2003 г. "Литературная газета" опубликовала интервью с профессором МГУ Сергеем Расторгуевым, в котором рассуждается о заговоре против России с целью подчинения ее "Новому мировому порядку".
"ЮКОС" как абсолютное зло
3 декабря "Московский комсомолец" опубликовал очередную, на наш взгляд, весьма оригинальную версию событий вокруг "ЮКОСа". Автором ее стал "американский эксперт" (как он представлен газетой) Сергей Лопатников, который считает, что подоплека дела "ЮКОСа" - стремление США к мировому господству.
Всемирный заговор олигархов
В ноябре 2003 г. Джордж Сорос объявил о том, что готов выделить 15 млн. долларов на кампанию против переизбрания Дж.Буша-мл. на второй срок.
По мнению Дж.Сороса, президент США злоупотребляет лидирующим положением США в мире и этим создает угрозу развитию демократии во всем мире.