Новости по теме

Следственный комитет Югры распространил среди журналистов антисектантский комментарий, касающийся Свидетелей Иеговы

В Ханты-Мансийске пресс-служба Следственного комитета Югры распространила среди журналистов комментарий священника Вячеслава Фомина, директора Духовно-просветительского центра и клирика Вознесенского собора, касающийся Свидетелей Иеговы.  


24 апреля 2019 года стало известно, что в Ханты-Мансийске пресс-служба Следственного комитета Югры распространила среди журналистов комментарий священника Вячеслава Фомина, директора Духовно-просветительского центра и клирика Вознесенского собора, касающийся Свидетелей Иеговы.  

«Одним из признаков экстремистской деятельности Свидетелей Иеговы является их утверждение о том, что только члены данной секты достойны спасения от Бога, все же прочие, без сомнения, в скором времени будут уничтожены, - сказал священник. - После этого оставшиеся в живых члены секты будут беспрепятственно пользоваться материальными благами, оставшимися от погибшего человечества. Нынешние адепты данной религиозной организации с нетерпением ждут скорейшей гибели рода людского, о чем откровенно и повествуют на страницах собственных книг и журналов».

«Опасность общения с данными людьми заключается в том, что во время вербовки ими используются методы психического воздействия, специально разработанными с целью активного порабощающего воздействия на психику человека, - продолжил он. - В случае вмешательства в вашу личную жизнь или жизнь ваших близких со стороны сектантов, необходимо обратиться в ближайший храм Русской православной церкви, где вам смогут оказать необходимую помощь».

Напомним, решение о признании Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и 395 их местных организаций экстремистскими было принято Верховным судом России в апреле 2017 года. Мы считаем, что это решение, как и преследования Свидетелей Иеговы в целом, не имело законных оснований и стало ярким проявлением религиозной дискриминации.