Фильтры

2004

Сергей Миронов о национальной идее
19 ноября "Литературная Газета" опубликовала интервью со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, посвященное поиску национальной идеи.
Сенатор Андрей Вавилов о "деле "ЮКОСа" и "диктатуре закона"
21 ноября в "Московском комсомольце" было опубликовано интервью с сенатором от Пензенской области Андреем Вавиловым, в котором, в частности, была выражена полная поддержка позиции государства в деле "ЮКОСа".
Александр Ципко о невозможности оппозиции Владимиру Путину
27 ноября 2003 г. Александр Ципко опубликовал статью "Урезанная демократия", в которой выражается сомнение в возможности и необходимости какой-либо оппозиции Владимиру Путину и его политическому курсу.
Не один "ЮКОС" - всемирное зло
В предновогоднем номере "Литературной газеты было опубликовано интервью с писатель Андреем Паршевым, автором бестселлера "Почему Россия не Америка", в которой фактически развивается теория, высказанная Сергеем Лопатниковым в "Московском комсомольце".
Андрей Нуйкин за СССР
В предновогоднем выпуске "Литературной газеты" была опубликована статья литературоведа и публициста, бывшего "прораба перестройки" Андрея Нуйкина, приуроченная к очередной годовщине подписания Беловежских соглашений, оформивших распад Советского Союза. Лейтмотив публикации - неурегулированность многочисленных проблем, связанных с образованием суверенных государств, и ее возможные последствия.