Фильтры

Челябинская Область

Магнитогорск: Возбуждено уголовное дело за публикации в интернете
В мае 2014 года в Магнитогорске Челябинской области было возбуждено уголовное дело против 18-ленего и 24-летнего жителей города за публикации в интернете ксенофобных текстов.
В Челябинской области возбуждено уголовное дело за видеоролики в интернете
29 апреля 2014 года стало известно о том, что в Челябинской области возбуждено уголовное дело за видеоролики в интернете.
В Челябинске задержаны подозреваемые в поджоге прокуратуры
25 апреля 2014 года в Челябинске были задержаны подозреваемые в поджоге здания прокуратуры Калининского района Челябинска в ночь на 21 апреля.
Поджог прокуратуры в Челябинске
В ночь на 21 апреля 2014 года в Челябинске неизвестные вандалы подожгли здание прокуратуры Калининского района. На стене прокуратуры появилось изображение свастики, надписи про Адольфа Гитлера.
В Челябинске закончено расследование дела активистов «Духовно-Родовой Державы Русь»
В апреле 2014 года в Челябинске было закончено расследование дела двоих членов запрещенной организации «Духовно-Родовая Держава Русь».
Челябинская область: штраф за публикацию фотографий со свастикой в соцсети
В апреле 2014 года жителя села Уйское Челябинской области суд оштрафовал на 2 тысячи рублей за публикацию в социальной сети фотографий с нацистской символикой.
В Челябинске арестован член запрещенной организации «Духовно-Родовая Держава Русь»
В Челябинске возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК против преподавателя Никиты Николова, которого подозревают в членстве в запрещенной судом организации «Духовно-Родовая Держава Русь». Молодой человек взят под стражу за несогласованную со следователем попытку покинуть Челябинск и отказ от прохождения  стационарной судебно-психиатрической экспертизы.
Озерск: административное дело о сообщении со свастикой на городском форуме
В декабре 2013 года в Озерске против местного жителя, опубликовавшего на форуме сообщение с нацистским флагом, было возбуждено административное дело о публичной демонстрации нацистской символики.
Вынесен приговор за ксенофобные комментарии к статье
В декабре 2013 года в Челябинской области Дмитрий Жихарев был осужден за ксенофобные комментарии в интернете.
В Челябинске на рынке националисты пытались устроить акцию устрашения
20 октября 2013 года в Челябинске неизвестные попытались устроить "акцию устрашения" на одном из крупных городских рынков. Молодые люди стали угрожать и провоцировать на конфликт продавцов неславянской внешности. К счастью, охрана рынка быстро вытеснила их с рынка.