Новости по теме

Очередные предупреждения Россвязькомнадзора

В мае 2009 г. центральный аппарат Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) (бывшая Россвязьохранкультура - ред.) вынес предупреждение за нарушения ст.4 закона РФ "О средствах массовой информации" редакции редакции радиопрограммы "Радио Альфа" за информацию, распространенную в новостных передачах 05.04.2009 г. (Подробности и правомерность вынесенного предупреждения непонятны).

Также вынесено предупреждение редакции журнала "Наш бизнес -National Business" (Нэшэнл Бизнес)" за публикацию фрагмента книги Адольфа Гитлера "Моя борьба" в № 3 (31) за апрель 2009 г. Напомним, что ранее прокуратура Ленинского округа г. Тюмени внесла издателю журнала представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц в дисциплинарном порядке. К строгой дисциплинарной ответственности были привлечены сотрудники журнала. Прокуратура также объявила официальное предупреждение учредителю.

Напомним также, что в феврале 2009 г. в издании публиковались выдержки из трудов Муссолини, чьи труды также запрещены. Представитель Роскомнадзора заявлял, о намерении "в ходе разбирательства" дать " правовую оценку и февральскому номеру".