Фильтры

2014

В Астраханской области суд признал экстремистской фотографию в интернете
24 декабря 2014 года  в Астраханской области суд признал экстремистской фотографию с надписью «Русский, ты уже такой злой на нас! А мы ведь ещё даже не насиловали твою дочь с женой!».
Орск: административный штраф для поклонника Гитлера
В декабре 2014 года в городе Орск Оренбургской области суд оштрафовал 39-летнего местного жителя за публикацию картинки с изображением А. Гитлера и свастики в социальной сети «ВКонтакте».
Москва: признаны экстремистскими материалы с призывами к насилию из соцсети
В декабре 2014 года в Москве были признаны экстремистскими несколько материалов, опубликованных 50-летним А. Морозовым.
Курган: вынесен приговор по делу против вандала-ксенофоба
В декабре 2014 года в Кургане к 2,5 годам лишения свободы условно суд приговорил 20-летнего вандала А. Кочергина, исписавшего ксенофобными граффити стены местного управления ФМС, жилого дома, гаража и остановки общественного транспорта.
В Орле признана экстремистской видеозапись из сети "ВКонтакте"
В декабре 2014 года Железнодорожный районный суд Орла признал экстремистским материалом некую видеозапись, размещенную в социальной сети "ВКонтакте".
Административный арест за символику "Правого сектора" в соцсети
В Мурманске суд приговорил Дмитрия Гашуту к двум суткам административного ареста за публикацию в социальной сети "ВКонтакте" символики "Правого сектора" ("визитки Яроша").
Дело о ксенофобных фотографиях в соцсети передано в суд
В конце декабря 2014 года во Владимире передано в суд уголовное дело об антикавказских фотографиях в социальной сети.
Книга лидера движения «Реструкт!» признана экстремистской
28 октября 2014 года в Москве книга националиста Максима (Тесака) Марцинкевича «Реструкт!» была признана экстремистской. Решение суда вступило в законную силу.
В Биробиджане вынесен приговор по делу о возбуждении ненависти к бездомным
В декабре 2014 года в Биробиджане (Еврейская автономная область) вынесен приговор по уголовному делу за видеофайлы, направленные на возбуждение ненависти к бездомным.
Прокуратура Кабардино-Балкарии требует признать экстремистским один из сайтов в интернете
22 декабря 2014 года прокуратура Кабардино-Балкарской Республики сообщила о том, что инициировала судебное рассмотрение признания экстремистским одного из сайтов в интернете.