Новости по теме

В Санкт-Петербурге подписчик ультраправых пабликов подозревается в убийствах

Судя по подпискам в социальных сетях, Егор Комаров, подозреваемый в двух убийствах, придерживался крайне правых взглядов.

В конце ноября 2021 года в Ленинградской области по горячим следам были задержаны подозреваемые в убийстве 50-летнего уроженца Армении Аркади Казиняна, который проживал в РФ с 1996 года и работал маляром в автосервисе.

20 ноября 2021 года во Всеволожском районе Ленинградской области водитель иномарки не справился с управлением и влетел в отбойник, от удара из багажника автомобиля на дорогу выпало тело с перерезанным горлом. Находившиеся в машине побежали в лес, но 26-летнего уроженца Луганска Яна Щепановського и 23-летнего Егора Комарова задержали по горячим следам. После задержания Комаров внезапно признался еще в одном в убийстве брокера в парке Сосновка, совершенном в сентябре 2020 года, «чтобы попробовать человечины».

Судя по социальным сетям, уроженец Петербурга Егор Комаров, подозреваемый в убийствах, придерживался крайне правых взглядов. Среди пабликов, в которых он состоял, оказались «Северное движение сопротивления» (Skandinavisk kunst («Скандинавское искусство»)). Он также подписан на сообщество «Вести из русского мира» с самоописанием «Новый РУССКИЙ Мир без НАТО, наркотиков, деградации, утопизма, террора», обильно иллюстрируемое свастиками.