Новости по теме

В Советске вынесен приговор за нападение со стрельбой

Феликс Жуков и Владимир Реуцкий приговорены к лишению свободы по делу о стрельбе в центре города.

3 октября 2022 года Советский городской суд Калининградской области вынес приговор Феликсу Жукову и Владимиру Реуцкому.

Согласно сообщению суда, 24 июня 2021 года около одного из домов по улице Чапаева в Советске Реуцкий, вооруженный ножом, угрожал убийством местному жителю "из-за принадлежности его к другой национальности". Кроме того, на улице Героев Реуцкий и Жуков напали на группу прохожих, высказались в их адрес грубой нецензурной бранью. Жуков несколько раз выстрелил из охолощённого автомата Калашникова вверх и в прохожих, а Реуцкий замахивался металлическим рожковым ключом. Убегая с места происшествия Жуков выстрелил еще несколько раз в направлении потерпевших.

В суде подсудимые свою вину не признали.
 
Советский городской суд приговорил Реуцкого по ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц) и ч. 2 ст.119 УК (угроза убийством по мотиву национальной ненависти) к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Жуков приговорен по ч. 2 ст. 213 УК к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.