Фильтры

Воронежская Область

В Воронеже снижены сроки наказания осужденным по делу об убийстве уроженца Вьетнама
28 марта 2007 г. решением коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда снижены сроки наказания четырем несовершеннолетним, осужденным по делу об убийстве уроженца Вьетнама Чан Нгок Биня.
У подозреваемого в погромах на еврейском кладбище Воронежа изъята кассета с экстремистскими песнями
В Воронеже у одного из задержанных по делу о погромах на еврейском кладбище города, изъята аудиокассета с песнями экстремистского характера.
В Воронеже задержаны местные жители, устроившие погром на еврейском кладбище
17 марта 2007 г. в Воронеже по подозрению в совершении погромов на кладбище прокуратурой Ленинского района Воронежа были задержаны двое уроженцев Воронежа 19 и 20 лет. В ходе допроса они дали признательные показания.
В Воронеже задержаны подозреваемые в нападении на гражданина Нигерии
10 марта 2007 г. в Воронеже были задержаны двое подозреваемых в нападении на гражданина Нигерии Едема Удуака.
В Воронеже задержаны подозреваемые в нападении на гражданина Ирака
10 марта 2007 г. в Воронеже были задержаны трое неработающих молодых людей, подозреваемых в нападении на гражданина Ирака.
В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту погрома на еврейском кладбище
Прокуратурой Ленинского района Воронежа возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) по факту погрома на еврейском кладбище города. 6 марта 2007 г. неизвестными вандалами были разрушены более 20 надгробных плит.
В Воронежской области вынесен приговор по делу об убийстве уроженца Вьетнама
25 января 2007 г. Острогожский районный суд Воронежской области вынес приговор по делу об убийстве уроженца Вьетнама Чан Нгок Биня. На суде обвинение представило доказательства того, что нападение на вьетнамца было совершено на националистической почве.
Воронежская прокуратура просит Верховный суд пересмотреть приговор убийце перуанского студента
Прокуратура Воронежской области направило в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ кассационное представление по делу об убийстве перуанского студента Анхелиса Уртадо Энрике.
В Воронеже закрасили нацистскую символику
10 сентября 2006 г. в Международный день памяти жертв фашизма активисты Молодежной правозащитной группы (МПГ) Воронеж закрасили нацистскую символику на центральных улицах города.