Новости по теме

Русский марш-2021 в регионах

4 ноября 2020 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в десяти городах.

В Санкт-Петербурге в знак солидарности с Русским маршем сторонник Движения националистов наклеил на собственную машину плакаты «Нам нужна пророссийская власть», «Пришло время отменить политику геноцида». Кроме того Движение националистов провело в этот день спортивную тренировку в лесу, в которой судя по фотографиям, участвовало 10 человек. Годом ранее активисты вывесили на мосту баннер «Жизни русских имеют значение».

В Астрахани по городу расклеили стикеры «За Россию без Путина и замещающей миграции». Годом ранее никаких акций в городе не проводилось.

В Кирове три человека с имперскими флагами прошли по городу. Годом ранее в акции участвовало семь человек, возложивших цветы к памятнику героям Первой мировой войны.

В Нижнем Новгороде в акции участвовало три активиста Ассоциации народного сопротивления (АНС), сфотографировавшиеся с имперским флагом и флагом АНС.  Также сообщалось о том, что в мероприятии «солидарности с русским маршем» у некого памятника собралось «четыре националиста и собака». Не вполне понятно, это одни и те же люди или нет. Годом ранее в акции участвовали шесть человек, собравшихся у памятника Ростиславу Алексееву в Сормове с «имперским флагом».

В Нижнекамске (Татарстан) националисты провели агитрейд в знак солидарности с Русским Маршем «За Россию без Путина и замещающей миграции». Годом ранее там Русский марш ни в каком виде не проводился.

В Новосибирске в День русского национального единства прошли «народные гуляния», в которых, судя по фотографии, участвовало 14 человек с флагом с кельтским крестом. Помимо этого, Движение Националистов провело агитрейд, расклеив по городу стикеры «За Россию без Путина и замещающей миграции». Годом ранее в Новосибирске Русский марш не проводился. В 2019 году на марше было около 40 человек.

В Орле у памятника генерала Ермолову прошел Русский марш, организованный Движением националистов. Марш собрал всего несколько человек, которые прошли без символики по анонсированному маршруту - Александровскому мосту к администрации Орловской области.  Годом ранее в Орле марш не проводился.

В Оренбурге Движение националистов расклеило стикеры «Хватит "криминализировать" национальные чувства» в центре города. Годом ранее в городе марш не проводился.

В Пскове в рамках акции солидарности  с Русским маршем активисты правого сопротивления провели серию одиночных пикетов. Акция была полностью посвящена поддержке Артёма Милушкина, осуждённого на 11 лет колонии строгого режима. Участниками стояли с плакатами «Свободу Артёму Милушкину», «Нет политическому террору» и «Руки прочь от семьи Милушкиных».  Пикетирование прошло у памятника княгине Ольге (Рижская гостиница), в сквере Искусств (Гайд-парк) и у вечного огня (Площадь победы). Годом ранее акция проходила аналогичным образом.

В Сыктывкаре мероприятие посвященное Русскому маршу прошло в одном из офисных помещений в виде «чаепития». На фотографии видно пять человек под имперским флагом с надписью «Русь». Сами участники пишут, что их было около десятка. Собравшиеся поделились своими прогнозами на развитие «русского движения» в Коми и обменялись мнениями по поводу политической ситуации. Экс-глава запрещенной организации «Рубеж Севера»  Алексей Колегов рассказал об истории праздника в России и Коми. В 2020 году националисты проводили в Сыктывкаре «съезд правых организаций и движений русского севера», собравший 25 человек.

Ссылки на данную статью [1]