Фильтры

Новости

Подождите...
Вице-губернатор Свердловской области считает, что США целенаправленно занимается моральным и идеологическим разложением российских граждан
На заседании правительства Свердловской области вице-губернатор по социальной политике Семен Спектор заявил, что В 2002 году администрация США выделила более 17,5 миллиардов долларов на моральное и идеологическое разложение молодых россиян.
В Липецкой области одинокие престарелые граждане могут слушать аудиозаписи православных богослужений на дому
В рамках областной социальной программы "Мы твой дом и тепло сохраним" в Добровском районе Липецкой области с 2003 г. социальные работники предлагают одиноким престарелым гражданам прослушать аудиозаписи православных богослужений.
Георгий Полтавченко высказался за усиление роли традиционных конфессий в жизни России
В интервью, данном 26 февраля, полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, рассуждая о месте религии в обществе отметил, что традиционными религиями в России считаются православие, ислам, буддизм и иудаизм. При этом он подчеркнул, что именно православие на протяжении многих веков являлось государствообразующей религией.
Задержан хакер, трижды взломавший сайт "Ислам.ру"
25 февраля было объявлено, что сотрудниками управления "Р" МВД России была проведена операция по задержанию хакера, в период с 27 по 31 октября трижды взламывавшего сайт "Ислам.ру".
Суд по ликвидации церкви "Семья Божья" в Костроме
26-28 января в Костромском областном суде слушалось дело о ликвидации церкви "Семья Божья". 28 января суд оставил иск без удовлетворения.
Женщины-мусульманки ищут помощи в деле о Хиджабе в Совете Европы
Представитель Духовного управления мусульман Татарстана обратился с просьбой помочь российским женщинам-мусульманкам добиться права фотографироваться на паспорт в головном уборе в Совет Европы.
Сотрудники Екатеринбургской епархии сорвали собрание членов Богородичного центра
25 февраля Екатеринбургская епархия опубликовала заявление в связи с проведенной сотрудниками Миссионерского отдела акцией против Богородичного центра, в результате которой "богородичники" были высланы из области.
Российский дипломат считает, что представители Ватикана занимались в России коммерческой деятельностью
Представитель РФ в Ватикане Виталий Литвин сообщил, что высланные из России католические священники занимались коммерческой деятельностью и потому были выдворены из страны.
Патриарх Московский и всея Руси встретился с папским нунцием
ОВЦС считает, что встреча Алексия Второго и Антонио Меннини не стала прорывом в отношениях с Ватиканом
Курьезы
Диск группы "Божья коровка" выпущен при содействии христианских организаций
Новый альбом поп-группы включает в себя фрагменты проповедей пятидесятников, презентация альбома будет проходить в церквях.