Фильтры

Новости

Подождите...
Работа иностранных миссионеров будет затруднена
Изменения в порядке выдачи российских виз отразятся на работе иностранных миссионеров
МВД опровергает слухи о создании подразделения по борьбе с сатанистами
В МВД назвали бредом сообщения в СМИ о создании структуры по борьбе с сатанистами.
Церковь евангельских христиан из Чехова обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на местную администрацию
Церковь евангельских христиан "Благодать Христова" из подмосковного Чехова подала в Европейский суд по правам человека жалобу на районную администрацию, запретившую членам церкви проводить богослужения на улице после того, как здание храма евангельских христиан в апреле 2001 года было сожжено.
Сторонники "Фалуньгун" в России обеспокоены заявлением Бориса Грызлова
Российские сторонники "Фалуньгун" обеспокены тем, что в одном из интервью министр внутренних дел Борис Грызлов отнес их к религиозным экстремистам
Священники просят Константина Эрнста убрать из эфира сериал о Христе как оскорбительный для верующих и дезинформирующий молодое поколение
Священники приходов Горнозаводского округа Екатеринбургской епархии направили письмо Константину Эрнсту с просьбой снять с эфира "Первого канала" сериал "Потаенные годы Христа" как наносящий оскорбление православным верующим.
Православная церковь поддерживается губернатором Ростовской области
В феврале из резервного фонда Ростовской области губернатором А.Чубом было выделено свыше 950 тысяч рублей на поддержку учреждений, принадлежащих РПЦ.
Законопроект о передаче религиозным организациям дореволюционного имущества
Депутат Чуев внес на рассмотрение Госдумы законопроект о передаче религиозным организациям дореволюционного имущества. Законопроект предполагает возвращение имущества, национализированного до 1991 года.
Заявление посла России при Святом престоле
14 февраля посол России в Ватикане Василий Литвин заявил, что правительство России прилагает максимальные усилия для того, чтобы способствовать диалогу между католиками и православными на государственном уровне.
В Саратове отказались от идеи строительства "Храма всех религий" из-за боязни конфликтов
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков отказался от идеи строительства "Храма всех религий", одобренной им в 2002 году.
Митрополит Смоленский и Калининградский направил открытое письмо Валерии Жискар Д'Эстену по поводу проекта Конституционного договора ЕС
Митрополит Кирилл (Гундяев) направил открытое письмо Председателю Президиума Конвента "Будущее Европы" Валери Жискар Д'Эстену в связи с подготовкой проекта Конституционного договора Европейского Союза.