Фильтры

Административное и полицейское вмешательство

Подождите...
Раввин ростовской синагоги депортирован из России
Еляшив Каплун, раввин синагоги в Ростове-на-Дону, депортирован из России за нарушение паспортно-визового режима. 20 апреля он вылетел с семьей в Тель-Авив. Решение о депортации было принято судом Ленинского района Ростова-на-Дону.
Мусульманки Нижнекамска вновь начали борьбу за право фотографироваться на паспорт в хиджабе
Нижнекамские мусульманки подали иск в Кассационную коллегию Верховного суда РФ с требованием разрешить фотографироваться на паспорт в платках. Ранее все подобные требования, поданные в суды различной инстанции, были отклонены.
В России существует "черный список" католических и протестантских священников - заявляет о. Бронислав Чаплицкий
Католический священник из Польши о. Бронислав Чаплицкий, который ранее был лишен российского вида на жительство, заявил, что в России существует "черный список" католических и протестантских священников, пребывание которых в стране нежелательно для российских властей.
Незарегистрированная община московских баптистов лишена помещения
Администрация московской публичной библиотеки им. Ушинского отказалась продлять договор аренды с незарегистрированной общиной баптистов. По словам представителя московских властей, частные лица имеют право на аренду общественных помещений, но это положение не распространяется на религиозные объединения, которые могут использовать для богослужений только помещения, принадлежащие им по праву собственности.
Городские власти запретили московским буддистам проведение пикета в годовщину оккупации Тибета
Власти Москвы запретили буддийским общинам проведение 10 марта акции протеста у посольства КНР в годовщину оккупации Тибета Китаем. Изначально городские власти дали свое согласие на этот пикет, но 5 марта, когда подавать новую заявку было уже поздно, отменили свое решение.
Женщины-мусульманки ищут помощи в деле о Хиджабе в Совете Европы
Представитель Духовного управления мусульман Татарстана обратился с просьбой помочь российским женщинам-мусульманкам добиться права фотографироваться на паспорт в головном уборе в Совет Европы.
Работа иностранных миссионеров будет затруднена
Изменения в порядке выдачи российских виз отразятся на работе иностранных миссионеров
Проблемы череповецких мусульман
С очередным обращением о помощи в регистрации общины обратились мусульмане г. Череповца в Вологодскую мусульманскую организацию.
МВД не реагирует на депутатские запросы по "Делу о хиджабе"
МВД не реагирует на просьбы женщин-мусульманок, отстаивающих свое право фотографироваться на паспорт в платках.