Фильтры

Московская Область

В Подмосковье возбуждено дело по 282 статье против саентологов
23 июля 2010 года стало известно о том, что управление СКП РФ по Московской области возбудило уголовное дело по ст. 282 (возбуждение ненависти) УК РФ в связи с работой центра дианетики и саентологии в подмосковном Щёлково.
Вынесен приговор по делу национал-большевиков в Одинцово
31 марта 2008 года Одинцовский городской суд вынес приговор национал-большевикам Сергею Климову и Владимиру Сидорину, обвинявшимся в нападении на избирательный участок в Одинцово 11 марта 2007 года.
Суд над национал-большевиками в Одинцово
26 марта 2008 года в Одинцовском районном суде состоялись очередные слушания по делу об акции национал-большевиков на избирательном участке в Одинцово 11 марта 2007 года. Примечательно, что этот эпизод стал одной из причин запрета партии как экстремистской, между тем квалификация преступления в данном уголовном деле не позволяет отнести его в разряд экстремистских.
Серпуховская прокуратура записала "Другую Россию" в экстремисты
9 ноября 2007 года Серпуховская прокуратура вынесла постановление о возбуждении административного производства по статье 20.29 КоАП - "распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов" в отношении активистов оппозиционной "Другой России".
Московский облизбирком вынес СПС предупреждение за разжигание социальной розни
Московская областная избирательная комиссия вынесла предупреждение Союзу правых сил, усмотрев в агитационных материалах партии разжигание социальной розни. Претензии касаются рекламного буклета "Достройка капитализма", обещающего очень высокий уровень зарплат и пенсий.
28 февраля Центральная избирательная комиссия отменила вынесенное Мособлизбиркомом предупреждение, решив, что для его вынесения не было достаточных правовых оснований.