Фильтры

2016

В Вологде вынесен приговор за публикацию в соцсети ксенофобных фотографий, видеозаписей и аудиороликов
В Вологде 36-летний местный житель получил два года условно за публикацию в соцсети ксенофобных фотографий, видеозаписей и аудиороликов.
ЕСПЧ присудил Даниилу Константинову компенсацию за длительное содержание под стражей
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил 2700 евро лидеру организации «Лига обороны Москвы» Даниилу Константинову за длительное содержание под стражей.
ЕСПЧ присудил Алекандру Белову компенсацию за длительное содержание в СИЗО
ЕСПЧ присудил националисту Александру Белову (Поткину) 2,5 тысячи евро за длительное содержание в СИЗО.
Самарскому националисту придется заплатить административный штраф
В декабре 2016 года в Самаре суд оштрафовал на 1000 рублей и лишил пассивного избирательного права на год националиста Владимира Авдонина, признанного виновным в публикации в соцсети двух фотографий с запрещенной символикой.
Житель Челябинска осужден за поджог храма

21 декабря 2016 года Калининский районный суд Челябинска признал 36-летнего Андрея Токуна виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ. В ноябре 2016 года он осквернил и поджег строящийся храм.

Нижнекамск: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных аудиороликов в соцсети
В декабре 2016 года в городе Нижнекамске Республики Татарстан было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК  против 20-летнего студента, подозреваемого в публикации ксенофобных аудиороликов в соцсети. 
Новокузнецк: вынесен приговор по ст. 280
В декабре 2016 года в городе Новокузнецке Кемеровской области к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 20-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети текстов с расистскими призывами. 
Омская область: передано в суд уголовное дело против заключенного-ксенофоба
В октябре 2016 года в Омской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против заключенного колонии, подозреваемого в публикации ксенофобных материалов в соцсети. В декабре 2016 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Республика Башкортостан: штраф за публикацию в соцсети фотографий с нацистской символикой
В декабре 2016 года в Республике Башкортостан суд оштрафовал 22-летнюю местную жительницу, признав ее виновной в публикации в соцсети фотографий с нацистской символикой. 
Москва: арестованы двое фанатов, подозреваемых в совершении нескольких убийств
20 декабря 2016 года стало известно о том, что в Москве были сначала задержаны, а потом и арестованы двое футбольных фанатов, сторонников ультраправой идеологии, подозреваемых в совершении нескольких убийств.