Фильтры

Калининградская Область

Калининград: вновь переквалифицированы обвинения по делу «Балтийского авангарда русского сопротивления»
Суд переквалифицировал обвинения Александру Оршулевичу, Игорю Иванову, Александру Мамаеву и Николаю Сенцову. Второй Западный окружной военный суд  сменил калининградским монархистам из организации БАРС обвинение с ч. 1 ст. 205.4 УК (организация террористического сообщества) на  ст. 282.1 УК (создание экстремистского сообщества).
Тренер российской волейбольной команды дисквалифицирован за расистский жест
Сержио Бузато изобразил «узкие глаза» после победы российской команды над южнокорейской. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Апрель 2019
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённого видео в Курганской области. 
Надгробие на еврейском кладбище Калининграда осквернено нацистской символикой
27 марта 2019 года в Калининграде неизвестные осквернили могилу иудейского проповедника XIX века Исраэля Салантера на еврейском кладбище в районе Литовского вала. 
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2018 года помимо Москвы в нескольких городах России прошли акции памяти убитых в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Неонацист из Калининграда приговорён к 8 годам лишения свободы
29 ноября 2018 года суд признал 28-летнего неонациста Алексея Фёдорова виновным в попытке изготовления и незаконном обороте взрывчатки и попытке принять участие в НВФ. 
В Калининграде вандалы облили краской могилу Канта и памятник Канту
В Калининграде неизвестные вандалы облили краской могилу Канта и памятник Канту возле Балтийского федерального университета.
«Русский марш-2018» в регионах
4 ноября 2018 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 9 городах.
Калининград: переквалифицированы обвинения по делу «Балтийского авангарда русского сопротивления»
Следствие переквалифицировало и ужесточило обвинения Александру Оршулевичу, Игорю Иванову, Александру Мамаеву и Николаю Сенцову. 
Верховный суд оставил в силе приговор калининградцу, осужденному за публичные призывы к терроризму
В июле 2018 года в Москве Верховный суд России отклонил апелляционную жалобу Валерия Богатырева, приговорённого по ч. 2 ст. 205.2 УК к пяти годам лишения свободы за публикацию видео Misanthropic Division во «ВКонтакте».