Фильтры

Калининградская Область

Черняховск: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного комментария в соцсети
В сентябре 2017 года в городе Черняховске Калининградской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 22-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобного комментария.
Калининград: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного комментария в интернете
В июле 2017 года в Калининграде было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 28-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации ксенофобного комментария на одном из региональных информационных порталов.
После запрета Свидетелей Иеговы в разных регионах отмечены случаи вандализма по отношению к их зданиям
В начале мая 2017 года стало известно о случаях вандализма, произошедших после решения Верховного суда о запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и находящихся в его ведении местных религиозных организаций. 15 мая 2017 года стало известно о двух очередных случаях вандализма.
Русский Первомай-2017 в регионах страны
1 мая 2017 года помимо Москвы в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно называемые «Русским первомаем».
В Калининграде начался суд за комментарий в паблике "Янтарный ДЛБ" в социальной сети "ВКонтакте"
29 марта 2017 года в Калининграде начался суд по делу 30-летнего калининградца за ксенофобный комментарий в паблике "Янтарный ДЛБ" в социальной сети "ВКонтакте".
В Калининграде задержана группа неонацистов
В Калининграде сотрудники ФСБ за незаконный оборот взрывчатых веществ и пропаганду терроризма задержали группу неонацистов.
В Калининграде вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных комментариев в соцсети
В ноябре 2016 года в Калининграде суд приговорил к штрафу в размере 40 тысяч рублей 43-летнего К., признанного виновным в публикации ксенофобных комментариев в новостных пабликах изданий "Клопс.Ru" и "Новый Калининград" в соцсети. В декабре 2016 года приговор вступил в законную силу.
"Русские марши-2016" в регионах России
4 ноября 2016 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В том или ином виде акции были зафиксированы в 11 городах.
Новые акты вандализма в Калининграде
1 и 2 октября 2016 года в Калининграде неизвестные вандалы нарисовали свастику на танке Т-34 и на памятнике Маринеско.
В Калининграде передано в суд уголовное дело за ксенофобные комментарии в интернете
В Калининграде передано в суд уголовное дело против 43-летнего местного жителя за ксенофобные комментарии в социальной сети «ВКонтакте».