Фильтры

2012

В Московской области убит уроженец Таджикистана
6 ноября 2012 года в Московской области группа молодых людей напала на Мамадсаида Мамадсаидова (1992 года рождения).
Флаги со свастикой в день народного единства
4 ноября 2012 года в Волгограде на улице Мира полицейские, патрулирующие улицы, заметили вывешенные с нескольких балконов жилого дома флаги со свастикой.
Националисты у офиса Дома прав человека в Воронеже
4 ноября 2012 года в Воронеже у офиса Дома прав человека приехали четверо молодых людей, представившиеся "из "Формат-18"  вскидывали руки в нацистском приветствии, развернули "имперский" флаг.
"Русский марш" – 2012 в Москве
4 ноября 2012 года в Москве прошел "Русский марш". В ходе основной акции националисты прошли маршем по маршруту Якиманская набережная – Крымский вал. По подсчетам наблюдателей, в мероприятии приняло участие около 5,5 тысяч человек. См. также подробный фоторепортаж центра "Сова".
В Новороссийске избита девочка, дочь Свидетелей Иеговы
8 октября 2012 года в Новороссийске была избита одноклассниками одиннадцатилетняя девочка, родители которой принадлежат к общине Свидетелей Иеговы.
Вандализм в Челябинске: на стены мечети нанесены оскорбительные надписи

В ночь с 30 на 31 октября 2012 года неизвестные вандалы нанесли оскорбительные надписи на стену мечети Хариса Юсупова в Челябинске. По мнению мусульман, надписи носят не только оскорбительный, но и экстремистский характер.

Поджог православного храма в Благовещенске
23 октября 2012 года в Благовещенске, в храме мц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии произошел пожар. По данным экспертизы МЧС, причиной возгорания стал поджог.
В Башкортостане поврежден исламский могильник на горе Нарыс-тау
30 октября 2012 года стало известно о повреждении исламского могильника на горе Нарыс-тау в Миякинском районе Башкортостана. Вандалы повредили ограду и раскидали камни, составлявшие основание кургана.
В Ярославской области спилен поклонный крест
В ночь с 26 на 27 октября 2012 года на Переборгском тракте под Рыбинском был спилен четырехметровый поклонный крест.
Антисемитские граффити в Костроме
29 октября 2012 года стало известно о том, что в Костроме на проспекте Мира появились антисемитские граффити.