Фильтры

2012

Ксенофобные надписи в Казани перед футбольным матчем
В конце октября 2012 года в Казани накануне футбольного матча "Рубин" (Казань) - "Анжи" (Махачкала) появились ксенофобные надписи в адрес дагестанской команды.
Погром в баптистской церкви в ХМАО
22 октября 2012 года стало известно, что в ночь на 7 октября произошел акт вандализма в арендуемом баптистской церковью «Слово жизни» помещении в поселке городского типа Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа.
Новосибирск: в строящейся мечети обнаружено взрывное устройство
23 октября 2012 года в Кировском районе Новосибирска в строящейся мечети было обнаружено взрывное устройство.
Свастика на стене храма в Одинцовском районе Подмосковья
В ночь на 15 октября 2012 года на стене Христорождественского храма в поселке Немчиновка Одинцовского района Московской области неизвестные нарисовали свастику. Настоятель храма обратился в полицию.
Известный духовник благословил "Русский марш"
19 октября 2012 года старец, насельник Оптиной пустыни схиигумен Илий (Ноздрин) благословил националистов и православных активистов на проведение "Русского марша" и деятельность оргкомитета "За вынос Ленина".
В Санкт-Петербурге два ножевых ранения получил выходец из Узбекистана
30 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на 27-летнего выходца из Узбекистана.
В Челябинске осквернен памятник Ленину
14 октября 2012 года в центре Челябинска неизвестные нарисовали свастику на памятнике Ленину.
Массовая драка в Тверской области
В ночь на 15 октября 2012 года на стройке агрофирмы в Дмитровой Горе (Конаковский район Тверской области) группа людей в масках совершила нападение на строящийся объект агрофирмы, где работали выходцы из Средней Азии.
Нападение на гей-клуб в Москве
11 октября 2012 года в Москве группа бритоголовых молодых людей напала на  гей-клуб 7freeday, расположенный в Милютинском переулке. 14 октября 2012 года около этого же клуба произошло новое нападение: неизвестные напали на французского бизнесмена и его друга из Испании.
В Коврове осквернены храм, часовня и поклонный крест
В ночь на 7 октября 2012 года в Коврове Владимирской области неизвестные нанесли на двери часовни, храма св. прав. Анны и на поклонный крест надписи «Слава дьяволу» и «asyr hard».