Фильтры

Новости

Подождите...
Религиозные организации подключили к оценке книг на соответствие законодательству

24 апреля 2024 года стало известно о создании на базе Российского книжного союза (РКС) экспертного центра для анализа печатных и электронных книжных изданий. Целью создания этого центра стала оценка книг на соответствие законодательству. В состав центра вошли представители ряда религиозных организаций.

Служивший панихиду по Навальному священник запрещен в служении

15 апреля 2024 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим указом запретил в священнослужении клирика московского храма Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе иерея Димитрия Сафронова. Поводом для запрета мог стать отказ от чтения предписанной патриархом молитвы «О святой Руси». Кроме того, на сороковой день после смерти Алексея Навального он отслужил панихиду на могиле политика.

Челябинский областной суд смягчил приговор Свидетелю Иеговы Бушеву
Срок наказания верующему Евгению Бушеву сократили с 7 до 6 лет колонии.
Владельцу дома в Чувашии, где проходили собрания кришнаитов, вынесено предостережение

23 апреля 2024 года Управление Росреестра по Чувашской Республике сообщило о вынесении предостережения владельцу жилого дома в деревне Пихтулино, в котором проходили собрания Чебоксарского общества сознания Кришны.

Настоятель грекокатолического храма в Омске отправлен под домашний арест, приход под угрозой ликвидации

Священника Игоря Максимова обвиняют в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих: в трапезной храма были обнаружены стилизованные под иконы изображения, на которых фигурировали украинские националисты.

Жители Мурманска недовольны выбором места для строительства кафедрального собора

В середине апреля 2024 года стало известно об общественном обсуждении проекта строительства кафедрального собора на улице Капитана Буркова в Мурманске. Большинство участников высказались против строительства храма на этом месте.