Фильтры

2004

Юрий Лужков против Савика Шустера
2 июня 2004 г. на встрече с руководителями и игроками баскетбольного клуба ЦСКА московский мэр Юрий Лужков высказал свое недовольство программой "Свобода слова". Поводом к этому стал выпуск программы, на котором обсуждалась возможность и необходимость проведения в Москве Олимпиады - 2012.
О мировом заговоре, зарубежных фондах и "бархатных революциях"
1 июня 2004 г. "Российская газета" в рубрике "Тенденции" опубликовала статью Александра Сабова "Не бархатный сезон", в которой делается попытка проанализировать закономерности "бархатных революций", происходящих на постсоциалистическом пространстве в последние десятилетия.
Леонид Радзиховский за либеральный авторитарный строй
25 мая 2004 г. "Российская газета" опубликовала статью Леонида Радзиховского "Гражданская обломовщина", в которой автор изложил свое видение развития гражданского общества в России.
Публицист Валерий Шамбаров: "Я думаю, что либеральная идея в исторической перспективе обречена"
26 мая 2004 г. "Литературная газета" внесла свою лепту в дискуссию о кризисе российского либерализма, опубликовав интервью с публицистом Валерием Шамбаровым "Либерализм не может победить окончательно нигде и никогда".
"Литературная газета" - вновь о манипулировании сознанием
Тема "манипулирования зрительским сознанием" на страницах "ЛГ", по-видимому, становится постоянной. В выпуске от 26 мая 2004 г. Анатолий Салуцкий критикует очередного не нравящегося ему ведущего - Владимира Познера за разрушение "основ русской цивилизации".
Show must go on...
Тему необходимости "хороших новостей" на экране, озвученную некогда Сергеем Мироновым, неожиданно развила "Литературная газета". В телеобзоре, посвященном майским праздникам и традиционной критике НТВ, Алексей Горбунов возмутился тем, что 9 мая 2004 г. телеканал НТВ посчитал новостью №1 не празднование Дня Победы, а теракт в Грозном, в результате которого погибло 7 человек, в том числе и президент республики Ахмад Кадыров.
Взяться за руку Путина и нажать на кнопочку
7 мая 2004 г., в день инаугурации президента, в Петербурге посетители выставки "Дума о Родине" в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме могли пожать руку В.В.Путина и услышать "Я люблю тебя".
Закон о референдуме, возможно, скоро изменится
18 мая 2004 г. глава Центризбиркома А.Вешняков сообщил журналистам, что в ближайшие дни разработанная в ЦИКе новая редакция закона о референдуме будет внесена на рассмотрение Государственной Думы, и что он не исключает, что "закон примут еще в ходе текущей сессии".
Президент Путин пообещал продолжение сегодняшнего политического курса
В послании Федеральному Собранию президент Путин, среди прочего, сделал несколько отчетливо антизападных заявлений.
А еще - выступил с инициативой новой попытки "построения" гражданского общества, мотивировав это тем, что нынешние правозащитники не защищают людей и работают все на тот же Запад.
"Литературная газета" представляет кредо Натальи Нарочницкой
Наталья Нарочничкая достаточно подробно (на целой полосе) и отчетливо разъяснила, в чем заключается ее консерватизм - православный и национально-охранительный.