Фильтры

2004

Александр Дугин - о русском национальном Мерлине
17 марта 2004 г. "Литературная газета" опубликовала интервью с Александром Дугиным "Короли и жрецы". Интервью приурочено к выходу в свет книги А.Дугина "Философия политики". Автор утверждает, что "политика - главный нерв человеческого бытия" , а также то, что конспирологические теории - не плод больной фантазии: "...Люди, отрицающие конспирологию, вовсе не обязательно в ней не участвуют".
Очередной ответ клеветникам России
10 марта 2004 г. на сайте "Гражданского клуба" опубликована статья Владимира Семенова "О пользе русофобии".
"Россiя" критикует либералов
4 марта 2004 г. газета "Россiя" опубликовала статью, в которой пытается обосновать тезис о том, что поражение СПС и "Яблока" на прошедших думских выборах - есть поражение не партий, а идей.
Вот и поговорили...
5 марта "Российская газета" опубликовала стенограмму заседания "Совета экспертов" (фактически, круглого стола, который газета проводит по кажущимся ей актуальным проблемам) по поводу законодательной инициативы Валерия Комиссарова об ограничении показов жертв терактов по телевидению.
Путин отныне - это путь
Александр Дугин откликнулся на отставку кабинета М. Касьянова статьей в "Комсомольской правде" от 1 марта 2004 г. под названием "Путин подводит черту под компромиссом с элитами".
Какими способами и средствами воздействовать на Катар
26 февраля 2004 г. сайт "Гражданский клуб" поместил комментарий Александра Храмчихина "Своих не бросать", посвященный аресту трех представителей российских спецслужб в Катаре.
Многовековая "Песня о Родине"
11 марта в Кремле запланировано проведение концерта "Песни о нашей Родине", в котором примут участие основные исполнители советской и российской эстрады (как правило - участники правительственных концертов). Петь они будут песни, представляющие "ретроспективу истории нашей страны... с прошлого века до наших дней". Начинается она исполнением "Боже, Царя храни", заканчивается - песней "Мой храм" (! - ред. ).
Леонид Радзиховский за "просвещенную монархию" как защитницу демократии
2 марта 2004 г. "Российская газета" опубликовала статью Леонида Радзиховского "Третий путь", под которым автор подразумевает "просвещенный абсолютизм", "конституционную монархию" (под современными "шапками")" как оптимальный строй для современной России.
Необратимость приватизации, может быть, подтвердит Счетная палата
27 февраля 2004 г. "Российская газета опубликовала заметку о том, что председатель Счетной палаты РФ "проинформировал посла США в России Александра Вершбоу о том, что в скором времени "будет подведена черта под периодом неопределенности и бизнес-сообщество окончательно убедится в необратимости итогов приватизации" .
О сфере компетенции судов присяжных
В феврале 2004 г. инициирован вопрос о свертывании полномочий вводимых в России судов присяжных. Атака была настолько сильна, что со специальным заявлением в защиту существующего положения был вынужден выступить Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин.