Фильтры

2018

В Южноуральске глава группы пятидесятников оштрафован за «незаконное» миссионерство
26 декабря 2018 года стало известно, что в Южноуральск Челябинской области за «незаконное» миссионерство оштрафован руководитель религиозной группы, относящейся к церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Новое поколение».
Омского пастора приговорили к условному сроку

24 декабря 2018 года Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор по делу пастора омской религиозной группы евангельских христиан «Возрождение XXI век» Николая Кузнецова. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 239 и п. б. ч. 3. ст. 111 УК РФ и приговорил условному лишению свободы.


Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4791
21 декабря 2018 года (на сайте - 24 декабря 2018 года) вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.4766 - 4791. Список пополнили листовка НДПР, текст Пауля Йозефа Геббельса "Борьба за Берлин", материалы ультраправых в Интернете, статьи из газет "К барьеру" и "Дуэль", фильмы из цикла "Вождь Советского Союза".
Суд в Новосибирске назначил восьмилетний административный надзор Камилю Одилову
Освободившись из колонии, осужденный за изучение книг Саида Нурси имам на протяжении восьми лет не сможет покидать пределов города и выходить на улицу в ночное время.
В Прохладном состоялись прения по делу Аркади Акопяна
Прокурор запросил для семидесятилетнего последователя Свидетелей Иеговы условный срок.
Суд в Ангарске изъял имущество Свидетелей Иеговы
24 декабря 2018 года Ангарский городской суд в Иркутской области признал недействительным договор пожертвования здания и земельного участка местной религиозной организацией Свидетелей Иеговы испанской организации Свидетелей Иеговы.
Вынесен приговор по делу четверых последователей "Хизб ут-Тахрир" из Бахчисарая
Северо-Кавказский окружной военный суд признал Энвера Мамутова, Рустема Абильтарова, Зеври Абсеитова и Ремзи Меметова виновными в причастности к деятельности террористической организации.
В Самаре оштрафована последовательница "Элле Аят"
Наталью Шайкину привлекли к ответственности за распространение экстремистских материалов.
Суд второй инстанции изъял у РПАЦ храм в Брянске, который не стал изымать суд первой инстанции
19 декабря 2018 года Апелляционная инстанция Арбитражного суда на заседании в Туле приняла решение об изъятии у общины Российской православной автономной церкви (РПАЦ) Ильинского храма XIX века в Трубчевске Брянской области.