Фильтры

2005

Очередное убийство в Санкт-Петербурге
В ночь с 14 на 15 декабря 2005 г. у школы № 489 Московского района Санкт-Петербурга совершено нападение на 16-летнего (по другим данным - 17-летнего) подростка по имени Омар, сына выходца из Азербайджана и россиянки. Пострадавший умер по дороге в больницу.
В Нижнем Новгороде избит иностранный студент
16 декабря 2005 г. в центре Нижнего Новгорода на улице Большая Покровская трое 17-летних молодых людей, выкрикивая националистические лозунги, избили Заалуни Салаху, гражданина Туниса, студента 5 курса Нижегородской государственной медицинской академии.
Нападение на участников антифашистского марша в Москве
18 декабря 2005 г. в Москве, на ул. Большая Бронная около 15:00, после окончания антифашистского марша группа анархистов, участвовавших в акции, подверглась нападению праворадикалов.
В участников антифашистского марша кинули гранату
18 декабря 2005 г. в колонну участников антифашистского марша молодой человек, назвавшийся представителем экстремистской националистической группировки "Славянской союз" (СС), бросил учебный муляж гранаты Ф-1.
Участники митинга ДПНИ в Москве не дали милиции задержать своего "соратника"
18 декабря 2005 г. в вагоне метро на станции "Аэропорт" сотрудники милиции попытались задержать национал-патриота по подозрению в избиении молодого человека азиатского вида. Однако толпа его "соратников" (по непроверенным данным, 20-25 человек участников митинга ДПНИ в Москве) вытолкнула милиционеров из переполненного вагона, оказав тем самым сопротивление милиции и не дав задержать подозреваемого.
Митинг ДПНИ в Москве
18 декабря 2005 г. в Москве ДПНИ провели митинг в Москве рядом с м.Динамо, Аэропорт против установки памятника Гейдару Алиеву. Собравшиеся на митинге выкрикивали "Зиг хайль!" и выступали под лозунгами: "Азербайджанцы, ставьте своих идолов в своих аулах", "Москва наш город", "Скоро Москву переименуют в Баку?", "Вокзал-Баку!".
.
В Москве избит человек азиатской внешности
18 декабря 2005 г. в Москве на станции метро "Аэропорт" скинхедами был избит молодой человек азиатской внешности.
Избиение на Чистых прудах
Вечером 15 декабря 2005 г. в Москве на Чистопрудном бульваре около памятника Грибоедову был жестоко избит гражданин Эфиопии Тесфайе Антенех. На него напали пятеро скинхедов, среди которых была и девушка. Они жестоко избили темнокожего мужчину, несколько раз ударили его ножом, после чего скрылись.
В Обнинске избит гражданин Анголы
18 декабря 2005 г. на привокзальной площади Обнинска был избит гражданин Анголы Карлуш Фернандо Феррейра, возвращавшегося домой вместе с женой и сыном-школьником.
В Ставропольском крае осквернены армянские могилы
17 декабря 2005 г. на кладбище в пригороде города Георгиевска Ставропольского края было осквернено около пятидесяти армянских могил.