Фильтры

2005

Новое нападение скинхедов
17 декабря 2005 г. группа скинхедов напала на возвращавшихся с рэп-фестиваля из клуба "Коммуна" поклонников хип-хопа и рэп-музыки.
В московских школах дискриминируют темнокожих детей?
По данным благотворительного фонда "Метис", за последний год в московских школах зафиксированы шесть случаев жестокого обращения с темнокожими детьми.
Нападение на иностранных студентов в Тамбове
В декабре 2005 г. в Тамбове произошло нападение на иностранных студентов из Палестины и Иордании
Деятельность националистических организаций в Новороссийске
14 декабря 2005 г. стало известно об активизации деятельности националистических организаций в Новороссийске. В городе еженедельно, начиная с ноября 2005 г., на площади Центрального рынка проводятся митинги националистического толка, направленные в основном против азербайджанской и цыганской диаспор.
Нападение на гражданина Сирии в Курске
11 декабря 2005 г. в Курске совершено нападение на студента Курского государственного медицинского университета, гражданина Сирии.
В Брянске представители власти объединяются с националистами
19 ноября 2005 года, в Брянске состоялся первый Объединительный Съезд патриотических сил Брянской области.
Антисемит получил награду патриарха Алексия II
13 ноября 2005 г. в Москве, в церкви Св.Николая в Пыжах, главный редактор журнала "Русский набат" (бывшая газета "Черная сотня") Александр Штильмарк был награжден медалью Св.преп.Сергия Радонежского II степени.
Националисты на митинге в защиту храма Иоанна Предтечи и Патриаршего подворья в Сокольниках
11 декабря 2005 г. в Москве состоялся митинг в защиту храма Иоанна Предтечи и Патриаршего подворья в Сокольниках, организованный общественным объединением "Народный собор". В митинге участвовали целый ряд организаций националистического толка "Черная сотня" Р. Штильмарка и распространялся его журнал "Русский набат", "Союз православных хоругвеносцев", "Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ), также распространявшее свои листовки.
Нападение на посетителей панк-концерта в Реутове
10 декабря 2005 г. в Реутове в клубе "Фарватер" скинхеды напали на посетителей панк-концерта. Около 20 человек получили ножевые ранения и травмы головы. Два человека перенесли операцию.
Московские скинхеды вновь избили человека
Вечером 5 декабря 2005 г. в Москве скинхеды избили человека неславянской внешности.