Фильтры

2005

Свастика на месте убийства Тимура Качарава
В начале декабря 2005 г. в Петербурге на стене книжного магазина "Буквоед", на том месте, где написано имя Тимура Качарава (убитого здесь 13 ноября) и куда люди приносят цветы, появилась красная свастика.
На кладбище в Ставропольском крае осквернены армянские могилы
В ночь на 6 декабря 2005 г. на кладбище села Надежда Ставропольского края неустановленными вандалами были осквернены 14 армянских могил. Несколько надгробных плит были перевернуты и разбиты, часть памятников облита неизвестной жидкостью, предположительно кислотой.
В Иркутске избит антифашист
В ноябре 2005 г. в Иркутске скинхеды избили молодого человека, которого посчитали "антифашистом". Нападавших было не менее трех.
Очередное нападение в Москве
Днем 27 ноября 2005 г. в Москве в районе Преображенской площади скинхеды избили двух человек неславянской внешности. Ответственность за нападение взяла на себя группировка, причастная к серии расистских избиений на Северо-Востоке Москвы.
В Москве избит и ранен армянин
5 декабря 2005 г. в 19.30 в Москве на улице Полбина, в результате драки с применением холодного оружия, получил ножевое ранение выходец из Армении.
Массовая драка после рэп-концерта
3 декабря 2005 г. после рэп-концерта в московском клубе "Коммуна" в подземном переходе у м. Тульская группа скинхедов напала на рэпперов, возвращавшихся с концерта.
Нападение на участников антифашистского митинга в Санкт-Петербурге
3 декабря 2005 г. в Санкт-Петербурге после окончания антифашистского митинга на нескольких его участников на станции метро "Гостиный двор" было совершено нападение.
Полковник Квачков едва не стал депутатом ГД РФ
4 декабря 2005 г. полковник Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на А.Чубайса и призывавший к "национально-освободительной войне против инородческой власти", который в настоящее время содержится под стражей, едва не стал депутатом Государственной Думы.
Скинхеды снова взломали сайты
В начале декабря 2005 г. сторонники Славянского Союза (СС) Дмитрия Демушкина взломали очередные сайты :идеологических противников;. Взломы повторяют предыдущии акции хакеров-неонацистов - на головных страницах сайтов размещается символика СС.
НДПР станет "партией с оружием"?
3 декабря 2005 г. в Москве состоялся съезд Национально-державной партии России (НДПР), на котором были приняты организационные решения и выработаны стратегические направления деятельности партии. На съезде присутсвовали 200 делегатов из 29 российских регионов (впрочем, в отчете называются лишь Омская, Тюменская, Челябинская и Кемеровская области).