Фильтры

Астраханская Область

Русский Первомай-2014 в регионах страны
1 мая 2014 года помимо Москвы в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно наземные «Русским первомаем».
«Русский марш-2013» в регионах России
4 ноября 2013 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 49 городах.
В Астрахани собор исписали антирусскими надписями
В ночь на 3 ноября 2013 года неизвестные исписали черной краской стены астраханского Покровского кафедрального собора, а также забор и памятник поблизости.
Поджог мусульманского молельного дома в Астраханской области
В ночь на 27 сентября 2013 года произошел пожар в мусульманском молельном доме села Капустин Яр Ахтубинского района Астраханской области. Следствие полагает, что причиной возгорания стал умышленный поджог.
В Астрахани совершено русофобское нападение
28 апреля 2013 года в общежитии для студентов Астраханского государственного технического университета было совершено нападение по мотиву национальной ненависти.
Русский первомай-2013 в регионах страны
1 мая 2013 года помимо Москвы националисты провели митинги и шествия в нескольких городах страны.
"Русский марш" по городам и весям
4 ноября 2011 года помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году нам  известно о проведении акций не менее, чем в 32 городах.
День ВДВ в России
2 августа 2011 года празднование дня Воздушно-десантных войск традиционно отметилось расистскими инцидентами с участием пьяных десантников.
В день ВДВ на рынке в Астрахани произошла массовая драка
2 августа 2011 года, в день ВДВ, в Астрахани произошла массовая драка с участием десантников и местных жителей. Десантники направлялись на кладбище, чтобы почтить память павших товарищей. По словам очевидцев, несколько человек были пьяны, вели себя агрессивно и спровоцировали конфликт с посетителями и торговцами рынка "Большие Исады", среди которых много выходцев с Кавказа. В ходе конфликта пострадала расположенная поблизости мечеть, на территорию которой попали камни и палки.
Астраханская область: пьяный русофоб напал на подростков и спровоцировал драку
5 февраля 2011 года в поселке Бузан Астраханской области, на вечере встречи выпускников одной из местных школ, произошла драка.