Фильтры

Костромская Область

Нападение на женщину в Костромской области
4 октября 2012 года прокуратура Костромской области сообщила о том, что в Костромской области мужчина, вооруженный ножом, напал на женщину, которую принял за "представителя Северо-Кавказского региона". Мужчина избил "чеченку" и угрожал ей убийством.
В Костроме наци-скинхеды избили рэпера
7 января 2011 года в Костроме на ул.Шагова двое наци-скинхедов избили несовершеннолетнего рэпера Николая Б. 
Нападение наци-скинхедов на посетителей концерта в Костроме
21 августа 2010 года в Костроме наци-скинхеды (около 15 человек) напали на двух молодых людей, пришедших на концерт неформальной музыки с участием панк-и хардкор-групп, собравший антифашистов из разных городов.
Неонацистская выходка на параде Победы в Костроме
9 мая 2010 года в Костроме на параде Победы произошел неонацистский инцидент. К параду присоединился молодой человек без рубашки. Сделал он это для того, чтобы привлечь внимание к нацистским татуировкам на собственном теле.
Расистское нападение на милиционера в Костромской области
7 февраля 2010 г. в Костромской области произошел очередной расистский инцидент, жертвой которого стал милиционер с неславянской внешностью.
В Костроме наци-скинхед избил панка
17 января 2009 года в Костроме 23-летний наци-скинхед избил 16-летнего панка.
Расистское нападение в Костроме
15 ноября 2007 года в Костроме произошло бытовое расистское нападение на уроженца Узбекистана. Пьяный горожанин жестоко избил проходившего мимо него мужчину неславянской внешности.
Свастика и лозунги на автомобиле бизнесмена в Солигаличе
В ночь с 16 на 17 мая 2007 г. в Солигаличе (Костромская обл.) злоумышленники нанесли баллончиками с красной и черной краской изображения свастики и экстремистские лозунги на автомобиль местного предпринимателя Дмитрия Бахтиева. Аналогичные надписи и свастика появились в ту же ночь на автомобилях городского автохозяйства, недавно выкупленного Д.Бахтиевым.
В Костроме избит имам местной мечети и его беременная жена
24 апреля 2007 г. в Костроме двое молодых людей 17 и 18 лет напали на служителя мечети Мирзу-хазрата Абдуллаева. Злоумышленники начали бить избили имама и его беременную жену Надиру, сопровождая нападение высказываниями националистического характера.
Свастика на татарском кладбище в Костроме
В ночь на 30 сентября 2006 г. на мусульманском татарском кладбище в Костроме неизвестными лицами были разрушены и осквернены более 30 памятников. На некоторые из них - черной краской была нанесена фашистская символика.