Фильтры

Самарская Область

В Самаре Департамент градостроительства намерен снести церковь на Мехзаводе
Департамент градостроительства Самары намерен снести церковь на Мехзаводе как незаконную постройку. 
В Самаре пятидесятникам выделили землю под строительство храма
25 декабря 2019 года стало известно, что администрация Самары одобрила перевод земельного участка в массиве «Ветлянское озеро» из категории «садоводство» в раздел «под религиозное использование» и выдала общине христиан веры-евангельской (пятидесятников) разрешение на строительство храма на этом участке.
В Самаре в очередной раз был отклонен проект строительства мечети в поселке Мехзавод
В Самаре около 900 человек проголосовали против строительства мечети в поселке Мехзавод.
Историческое здание синагоги в Сызрани передают еврейской общине
22 августа 2019 года стало известно, что глава Сызрани подписал постановление о передаче местной еврейской общине здания синагоги 1910 года постройки.
Администрация Самары требует снести молельный дом общины ХВЕ
В августе 2019 года стало известно, что Департаментом градостроительства Самары обратился в суд с иском к религиозной организации христиан веры евангельской «Первоапостольская христианская миссия милосердия "Благовестие"». Истец требует снести молельный дом.
В Тольятти у Свидетелей Иеговы изъято имущество
10 мая 2018 года Суд по иску прокуратуры изъял у Свидетелей Иеговы помещение, ранее пожертвованное австрийской организации. В октябре 2019 года право собственности РФ на это помещение было зарегистрировано официально.
В Самаре после протестов общественности отменили строительство мечети
Жители Самары не поддержали строительство мечети в поселке Мехзавод.
Арбитражный суд подтвердил, что церковь ЕХБ в Тольятти является самовольной постройкой
В конце июня 2012 года Арбитражный суд Самарской области отказал Религиозному обществу евангельских христиан-баптистов в удовлетворении иска к мэрии Тольятти и не признал законным строительство молитвенного дома по адресу 6-й Онежский проезд, 6.
Русская Церковь добивается сноса часовни в Самарской области
16 июня 2011 года стало известно, что представители Самарской и Сызранской епархии РПЦ обратились в суд с требованием признать часовню в Чапаевске Самарской области незаконной постройкой, которая должна быть снесена.
В Самаре деятельность католического прихода приостановлена из-за нарушений правил пожарной безопасности
18 июня Ленинский районный суд Самары принял решение о приостановке деятельности католического прихода Пресвятого сердца Иисуса за несоблюдение правил пожарной безопасности.